Главная » Новости

Activision Blizzard теряет игроков в World Of Warcraft

Activision Blizzard теряет игроков в World Of Warcraft
Activision Blizzard, которая считается гигантом в онлайн-индустрии игр, потеряла в MMO World Of Warcraft 1,3 млн абонентов в течение первых трех месяцев 2013 года. Компания показала снижение в квартальном финансовом отчете, добавив, что игра по-прежнему может похвастаться 8 млн подписчиков и остаётся "№ 1 среди MMORPG в мире".

Большинство ушедших игроков – жители Востока, но также заметно резкое снижение и пользователей с Запада.

"Несмотря на снижение, WOW на сегодняшний день остаётся самой успешной франшизой в истории развлечений", - сказал Котик. Он также добавил, что компания планирует выпустить больше контента, а также сделать более легким подключение к игре для неактивных счетов. "Мы верим в долгосрочные ценности этой франшизы и будем продолжать выделять существенные ресурсы на World Of Warcraft", - сказал разработчик.
Дата: 11.05.2013 | Просмотров: 145 | Теги: франшиза, ACTIVISION, World of WarCraft, Игры
Понравилась новость? Расскажи о ней друзьям!

Читайте также:
ВСЕГО КОММЕНТАРИЕВ: 5
0  
Avi   (17.10.2013 04:49)
Я одна из тех, кто просто перестал оплачивать подписку. Играла около 4х лет, но вынудило уйти то, что компания подстраивает игру под новичков, а на старичков плюет. Убрали требования рейтинга для особых доспехов, игра превратилась в сплошные "ваншоты"...Да и дизайн не нравится совершенно. Новые доспехи ужасней с каждым разом, а вид рейдов и рейдовых боссов оставляет желать лучшего. Погнались за двумя зайцами и не одного не поймали. Ведь новички они приходящие-уходящие, а геймеры, которые играли не один год, не ушли бы в том случае, если бы к их просьбам прислушивались.
Возможно, когда-нибудь и оплачу, чтобы посмотреть на обновления, но таких игр и интереса, как в "Лич Кинге" у меня уже не будет.

0  
4 Николай   (18.05.2013 12:19)
Мне главным кажется не количество потерянных игроков, а количество оставшихся - 8 миллионов подписчиков, кто может еще похвастаться такими результатами? Естественно, что нужно придумывать под варкрафт какие-то новые локации-примочки и т.д., но и в таком виде игра будет иметь постоянных людей. Для меня соизмеримой по интересу еще остаются только "Аллоды"

0  
3 Артем   (17.05.2013 18:06)
Я думаю тут все просто, конкуренты игрового мира развиваются более активно и на их фоне варкрафт стал менее интересным миром, поэтому многие игроки, которым скучно без развития и новшеств уходят в новые проекты. Такая же тенденция прослеживается и у другого игрового монстра. Линейка тоже стала активно терять пользователей.

0  
2 Сергей П.   (15.05.2013 14:25)
Просто индустрия развивается, появляются игры куда более интересные и красивые, а близзард не поспевает за ними. И что самое главное: игр много и они бесплатные! Если компания ничего не поменяет, люди так и будут уходить, сейчас, вон, многие в танки рубятся, потому что новое, интересное и бесплатное.

0  
1 Катя Волкова   (15.05.2013 09:53)
Интересно, а почему не написали причину, по которой 1,3 млн игроков перестали играть. Ведь должна быть достаточно веская причина. Activision Blizzard - действительнои гигант, странно, что компания позволила такому случиться. Для них должен быть ценен каждый игрок. Брат у меня как играл в Warcraft, так и продолжает играть.

Имя *:
Email:
Код *: