Zuteel - обзор игры, отзывы игроков, скриншоты, видео геймплея

Zuteel

Zuteel

Война за ресурсы в глубоком космосе сводится к постоянному соперничеству и страшнейшим битвам на фоне удивительной космической вселенной.

Zuteel – браузерная стратегия, которая отправляет игроков в глубокий космос в качестве владельца базы. Эта база — абсолютно самостоятельная единица, производящая ресурсы, являющаяся защитным фортом и портом космических кораблей.

Основные занятия для игроков — шпионаж, грабеж и войны. История мира неизвестна, но всё сводится к войне за ресурсы.

Ресурсы

Для того чтобы организовать базу и строить флот, нужны ресурсы. В игре четыре типа ископаемых: Металл, Гидрат, Кремний и Прана.

Все ресурсы добываются в шахтах, особенно прана. Этот ресурс является аналогом пшеницы. Строительство требует прану и содержание кораблей тоже.

После сбора определенного количества ресурсов, игроки смогут начать создавать собственный флот с необычными кораблями.

Ресурсы также нужны для строительства зданий, с помощью которых можно превратить маленькую базу в большое государство, а ещё для сооружения лабораторий, в которых можно изучать  и создавать новейшие технологии.

Квесты

В онлайн игре Zuteel развита система квестов. Это некоторые задания, которые в результате дают возможность получать очки опыта. Также выполнение заданий даёт части для создания уникальных технологий и разработок.

Корабли

К числу того, что необходимо сделать, во-первых — строительство базы, организация её охраны и создание больших боевых кораблей.

Игрокам доступны боевые корабли нескольких типов: Колибри, Тесла, Наядр, Гермес, Кондор. Военные корабли нужны для добычи игровых ресурсов, которых по задумке создателей игры, очень мало в космосе.

Игровые разделы

Вся планета управляется в игровых разделах. Их всего четыре. Командный центр, откуда можно совершить переход в любую зону планеты и узнать всю информацию о состоянии базы и флота.

Разработки — в этом отделе можно улучшать характеристики зданий, кораблей, а также базы в целом.

Военная часть — это место можно назвать строительным блоком, где строится флот и отдельные корабли. В этом же разделе есть ангар и ремонтный отдел. В ангаре содержатся корабли, а в ремонтном отделе они приводятся в порядок после битв.

Промышленная часть — это территория для добычи ресурсов, на которой сделаны специальные места для строительства ресурсодобывающих и сохраняющих объектов. Всего имеется 24 свободных слота для строительства шахт, складов и тайника.

Юниты

Военные действия в игре требуют наличия хорошо организованной армии и юнитов.

Радиокипы — шпионы хозяина, действующие в тылу у соседей и дающие сведения о состоянии дел у противников.

Экспроприаторы хватают и тянут всё, что можно стащить и унести. Команды этих юнитов состоят из атакующих кораблей и транспортных капсул, с помощью которых вывозится награбленное.

Для защиты награбленного и собственного имущества от других пользователей в Zuteel есть несколько специальных средств, к которым относятся защитные поля, защитные корабли и тайники, в которых "добро" прячется от любителей лёгкой наживы.

Бои

Игра предоставляет несколько типов атак. Разведка доставит всю информацию о кораблях и ресурсах противников. Грабёж — это особый тип атаки, который подразумевает нападение ради чужих ресурсов. Оккупация — захват чужих планет вместе с базами и ресурсами. Подкрепление — поддержание своих войск на захваченных планетах.

Почему нужно играть в игру?

Отлично созданный космический мир графически повторяет вселенское пространство. Бесконечность и стилизация фантастических объектов дают ощущение погружения в космические просторы.

Zuteel — это необычное действо на фоне космоса, которое захватывает своими квестами, боями и занимательных сюжетом.

Скриншоты



Видео по игре


Игры с таким же сюжетом:


Отзывы к игре Zuteel: 0

avatar