Xgame Online - обзор игры, отзывы игроков, скриншоты, видео геймплея, играть онлайн
Главная » Стратегии » Xgame Online

Xgame Online

Xgame Online

Мечты о космических войнах и империях теперь осуществились в новом космическом мире. Стройте свою державу на просторах вселенной.

Xgame — браузерная стратегия, действие которой происходит в космическом пространстве.

Цель игры — развитие собственной планеты и расширение империи до вселенских масштабов. Развитие игроков начинается с управления одной планеты. На ней нужно эффективно управлять системой добычи и производства ресурсов, строительством верфи и развитием космической флотилии, разведывать и захватывать другие планеты, звёздные системы и огромные галактики.

Военное дело

Для захвата соседних планет и охраны собственной системы потребуется помощь наёмников. Их работу нужно будет оплачивать игровой валютой (куидами).

Система боя в игре достаточно сложная и исход любого сражения зависит от нескольких параметров. Урон — суммарная мощность выстрелов и нанесение повреждений по флоту противников. Броня — параметр, отвечающий за защиту флота. Щиты нужны для поглощения некоторой части урона на броне. Вместимость — грузоподъемность флотилии для вывоза захваченных ресурсов. Скорость флота — от этого зависит время, потраченное на бой и перелёт.

Бои состоят из шести раундов, но это необязательное количество: битву можно закончить в один раунд, а можно не завершить и за шесть раундов. Бой заканчивается, когда разбит флот одного из участников.

Торговля

Торговля — это один из видов предпринимательской деятельности, которая даёт возможность покупать необходимые ресурсы и продавать излишки по аукционной схеме, а за это получать дополнительную игровую валюту.

Игровая валюта

Заработать игровую валюту — куиды — можно несколькими путями. Деньги начисляются за прохождение квестов, за открытие новых уровней Мирного и Боевого опыта, можно добыть их в Экспедициях и конкурсах. Кроме этого игра даёт возможность воспользоваться Реферальной программой, которая позволяет получать валюту за каждого нового приглашенного игрока.

Постройки

В игре несколько типов построек, от которых зависит развитие планеты. Самым главными считаются энергетические станции: Солнечные и атомные; Шахты приносят ресурсы — металл, алмазы и уран. Эти ресурсы необходимы для строительства (металлы), исследований (алмазы) и для топлива (уран). Для хранения ресурсов можно отстроить склады алмазов, металлов и урана. Особенной постройкой можно назвать Адронный коллайдер, который даёт возможность телепортироваться и клонировать, в том числе и флот.

Солнечные электростанции, которые станут источником энергии для шахт, можно назвать основополагающими постройками в игре, так как работа шахт может идти только при обеспечении энергией.

Верфь необходима для защиты планеты от врагов. Именно в верфях располагается флот из Линкоров, Флагманов, Броненосцев, Линейных крейсеров и Эсминцев, которые требуют дополнительную оружейную мощь и новые технологии. Помимо охраны своих территорий с моря нужно ставить Ракетные комплексы, так как в руках врагов может оказаться ядерное оружие. Также после развития собственных ракетных комплексов можно совершать ядерные удары по другим планетам.

Почему нужно играть в эту игру?

Увлекательный сюжет, качественная графика и отлично проработанный геймплей — это то, что отличает браузерные игры от качественных игр. ИксГейм нельзя назвать "проходной" игрой именно за качество её исполнения и действия в реальном времени, которые не дадут жалеть о времени, проведенном за монитором.



Отзывы к игре Xgame Online: 0

avatar

Скриншоты из игры Xgame Online



Видео по игре Xgame Online


Игры с таким же сюжетом: