Tribal Wars 2

Tribal Wars 2

Новая эра не наступит без прогресса, а империя не появится сама собой. Только самым сильным по плечу получить корону настоящего императора.

Tribal Wars 2 — классическая стратегия, которая по своему сюжету и истории полностью повторяет, дополняет и раскрывает Войны племён.

Действие игры происходит в средние века. Основными действующими лицами выступают политики, генералы и рыцари. И все они воюют за территории.

Задачи игроков

В самом начале геймерам поручают замок, который является лакомым кусочком и находится в самом эпицентре междоусобных войн. Главными задачами игроков становится охрана замка и расширение его территории. Это достижимо, если умело расходовать свои ресурсы, вовремя обновлять армию и заботиться о жителях своего замка. Решение этих непростых задач является первостепенным.

Ресурсы

В игре Tribal Wars 2 есть пять типов ресурсов: дерево, глина, железо, золото и люди. Всё, кроме золота и людей, можно добыть в ресурсных зданиях. К тому же, их количество постоянно растёт. Эти ресурсы необходимы для строительства и покупки солдат. Количество людей на новых территориях полностью зависит от количества еды, которое могут предложить фермы. Люди также нужны в качестве рабочей силы или для найма армии.

За реальные деньги в Tribal Wars 2 можно купить только золото. Это не самая важная необходимость в игре и без него можно обойтись, но те бонусы, которые можно получить за золото, способны значительно облегчить жизнь геймера: например, можно ускорить процесс строительства зданий или развития деревни.

Военная составляющая

Получить ресурсы также можно, нападая и разграбляя вражеские деревни или выполняя квестовые задания.

Новичкам даётся пять дней на обустройство во время этих дней на игрока никто не может напасть. К тому же, сразу заняться вооруженными нападениями вряд ли получится, потому как, по замыслу, строительство стен обходится гораздо дешевле, а значит — привлекательнее на начальных уровнях, нежели покупка юнитов для армии.

Помимо солдат можно подключать к своей армии паладинов, которые добавляют бонусов армии, или аристократов, при покупке которых можно легко овладеть любым городом.

о нужно учитывать и то, что город главного персонажа также может оказаться под ударом без защиты, тогда нужно будет начинать строительство с самого начала.

Недостатки игры

Среди недостатков Tribal Wars 2 — обычная для всех стратегий ситуация: что делать по достижении максимального уровня развития с большим количеством крепостей, охрана которых тоже занятие трудоёмкое. Хотя для достижения такого уровня придётся сначала изрядно потрудиться.

Почему нужно играть в эту игру?

Tribal Wars 2— это классическая стратегия с потрясающей графикой, интуитивно понятным улучшенным интерфейсом. Несмотря на то, что это сиквел, она прекрасно подойдёт и новичкам, которые впервые столкнулись с Tribal Wars, и всем поклонникам классической "Войны племен".

Скриншоты из игры Tribal Wars 2



Видео по игре Tribal Wars 2


Игры с таким же сюжетом:


Отзывы к игре Tribal Wars 2: 1

1 • 01:07, 03.11.2014
Прочитав описание и отзывы играющих решил тоже начать знакомство с этой игрой на выходных. Привлекает сюжет , по которому выстроена игра, наличие разных модификаций и графика, а у этой игры она отменная. Возникает несколько вопросов - трудно ли ее проходить? и что ждет игрока на финальном уровне и потребует ли игра дополнительных финансовых вложений?
avatar