Ikariam

Ikariam

Обзор игры:

Шум прибоя, кипарисы и древние памятники — это Древняя Греция на экранах мониторов. На берегу прекрасного Средиземноморья нужно построить собственную империю и стать самым великим правителем Греции.

Ikariam — браузерная многопользовательская онлайн-стратегия. Действие игры разворачивается в эпоху классической Греции, игроки становятся правителями небольшого города, который они должны расширить до империи.

Цель игры

Цель игры состоит в расширении поселения, сборе ресурсов и управлении жителями поселения. После регистрации игрокам выдаётся под управление маленький город. Жители города платят налоги в пользу игрока или могут отправиться собирать ресурсы.

Игровой мир и ресурсы

Игровой мир разделён на острова, который может уместить до 16 игроков и их городов. Каждый остров имеет собственную лесопилку для производства древесины и другие источники ресурсов. В игре пять основных типов ресурсов: дерево, вино, мрамор, хрусталь и сера. Все эти ресурсы необходимы для прогресса в игре, поэтому приобретение ресурсов путем завоеваний или торговли обязательны. Если ресурсов не хватает, их можно также купить у других игроков.

Ресурсы игрок может потратить на строительство зданий, таких как казармы, верфи и академии. Граждане города могут стать солдатами, исследователями новых технологий или выполнять другие задачи. Задача правителей — обеспечить гражданам счастливую жизнь, чтобы им не хотелось уехать из города.

Особенности игры

В игре правителей постоянно сопровождают четыре советника — городской, военный, научный консультант, дипломатический и военный советники, которые дают полезные советы и сообщают о новостях на игровом поле.

Альянсы и гильдии

Для решения некоторых задач иногда требуется быть в составе гильдии или альянса. Участники таких групп защищают друг друга. Если член альянса подвергается нападению других игроков, весь альянс и более сильные игроки вмешиваются и помогают разобраться с напавшим. Количество членов в собственном альянсе зависит от уровня игрока.

Игровые серверы

Для игроков доступны несколько различных серверов со своими мирами. Каждый мир имеет собственное население и карту с несколькими тысячами островов. Каждый остров имеет одно игровое чудо, которое даёт некоторые бонусы в полисах карты.

Армия и военные сражения

Большую роль в игре играет армия. Она может состоять из морских, сухопутных и летающих войск. Эти армии используют для защиты или нападений. Бои проходят в несколько раундов, которые длятся по 15 минут до полной победы/поражения. Кроме того, войска требуют дополнительных трат — ресурсов золотом, поэтому отправляясь в поход, нужно будет убедиться, что этого металла в казне достаточно для обеспечения армии и своих жителей.

Торговля

Торговля — один из основных видов добычи ресурсов. Для того чтобы стать успешным торговцем, нужно построить рынок и вывести на него продаваемые товары, при этом стоит учитывать цены в округе и на соседних островах.

Постройки и здания

Здания в игровом мире тоже стоят денег и не только из-за ресурсов, потраченных на их строительство. В игре построек несколько типов: Академия, Казарма для солдат, черный рынок (биржа солдат), ангары или хранилища, посольство, укрытие для шпионажа и разведки, столичный дворец, музей, пиратская крепость, верфь для кораблей, храм, ратуша и многие другие. У каждого из них есть собственное предназначение и они обязательны для каждого полиса.

Почему нужно играть в эту игру?

Отличная графика, яркое солнце и ненавязчивый сюжет только для настоящих правителей, которые знают, как привести свой Полис к процветанию. Это игра для тех, кто чувствует в себе настоящий потенциал руководителя и знает, как добиваться нужного результата.

Скриншоты


Видео-обзоры


Игры с таким же сюжетом:


Отзывы к игре: 0

avatar