Desert Operations

Desert Operations
На смену постапокалиптическим и фэнтези онлайн-играм приходит реалистичная военная стратегия. Откройте для себя мир войн в современном браузерном исполнении. Desert Operations – многопользовательская браузерная игра, признанная лучшей в своём жанре. Это военная стратегия, включающая в себя организацию военных действий с самого нулевого уровня – строительства военной базы. На базе вы сможете производить юнитов, тренировать их, готовить к сражениям, отбивать нападения и сами захватывать чужие базы.

Основное действие игры происходит в недалёком будущем, когда после напряженных войн и конфликтов между передовыми странами на Земле воцарился хаос. Сотни военных группировок воюют за мировое господство.

Как и в любой тактической стратегии, игра начинается с малого – с военной базы в вашем распоряжении. Вам предстоит обустроить её и построить различные здания – от шахт до научно-исследовательских центров. Экипировка ваших солдат не сильно отличается от таковой в настоящем времени, а из оружия в ваше распоряжение перейдут танки, военные вертолёты и крейсеры.

Но без собственных игровых ресурсов вам не обойтись: они нужны на строительство, организацию юнитов и покупку боеприпасов для войска. Ресурсы можно получить, вкладывая деньги в банк под проценты, покупая на рынке или добывая в шахте.

Основные битвы начнутся только тогда, когда вы обустроите вашу базу. Вы сможете нападать сами, захватывать чужие базы и отнимать часть зданий. При этом, до конца уничтожить и разорить ни вы никого не сможете, ни вас никто не сможет. Игра создана таким образом, чтобы всегда был шанс, начав с нуля, всё-таки чего-то добиться или кого-то завоевать. Также в игре более слабые соперники защищены от более сильных и лучше экипированных участников, поэтому битвы всегда проходят только с "равноценными" врагами.

В игре, помимо военного, организовано дипломатическое взаимодействие участников: вы можете торговать ресурсами или юнитами, шпионить друг за другом, а ещё вступать в военные альянсы и объединяться в коалиции против единого врага.

Десерт оперейшнс – это занимательная военная игра для тех, кто ищет развлечений, зарядки для своих стратегических навыков и, конечно, занимательный отдых для игроков любого возраста.

Скриншоты из игры Desert Operations



Видео по игре Desert Operations


Игры с таким же сюжетом:


Отзывы к игре Desert Operations: 4

avatar
1 Димка • 00:41, 23.04.2013
Люблю серьезные игры. Особенно уважаю военные стратегии. Desert Operations стала моей отдушиной. Так приятно после тяжелого рабочего дня, сесть за комп и как следует повоевать)Нравится, что в этой игре есть шанс начать все сначала, тут не возможно проиграть. Эта игра еще и хорошая разминка для мозгов, так как тут есть над чем подумать.
avatar
2 Светланач • 07:30, 27.04.2013
С этой игрой у меня сложились теплые отношения, потому как, мне очень многое в ней нравится,а именно то, что в ней все реалистично, никакой надуманности. Вообще круть, в ней можно делать все пожелаете, укреплять свою базу, нападать на противников и все это он-лайн. Есть масса возможностей, таких, как сотрудничество с другими пользователями, например можно подписывать мирные соглашения в игре или же объединяться в группы с другими участниками игры. Вообщем игра что надо.
avatar
3 Инна • 09:52, 27.04.2013
Я всегда любила стратегии, в том числе и он-лайн, где нужно думать, анализировать, просчитывать ходы. Начала играть в эту игру совсем недавно, но пока мне очень нравиться. Тут есть возможность начать с нуля и подняться на самый высокий уровень - это всегда привлекало меня в стратегиях. Ну и военная стратегия - это однозначно что-то новенькое на рынке он-лайн игр.
avatar
4 Алиса • 11:03, 27.04.2013
Честно говоря,это очень увлекательная игра!Играю как одна,так и с ребенком,объясняя ему,что нужно делать.Вместе приятно проводим время.Особенно радует то,что нужно работать головой во время игры,так как это все-таки стратегия.Игра очень красочная и интересная,у нее свой смысл и вы не заметите,как втянетесь в сам процесс.Если у вас что либо не получается - можно начать заново и оправдать свои силы.Советую!
avatar