Главная » Онлайн Стратегии » Call of Gods (Зов Богов)

Call of Gods (Зов Богов)

Call of Gods (Зов Богов)

Обзор игры Call of Gods (Зов Богов):

Удивительную вселенную сотрясают войны. Три расы не могут жить в одном мире, но кто победит в этой яростной схватке?

Call of Gods (Зов Богов) — бесплатная фентезийная MMORPG, которая сочетает в себе элементы и характеристики от потенциальной MMORTS и RPG. Некоторые критики утверждают, что CoG является тенью-отпечатком серии Троецарствие. Тем не менее, игра уже заняла собственную нишу в списке оцененных браузерных ММОРПГ.

Сюжет игры

Сценарий игры строится на противостоянии трёх сторон, одну из которых и предстоит принять игрокам. После выбора персонажа нужно будет собрать войско и следовать за приключениями и врагами. Кем станет персонаж, напрямую зависит от игрока: можно собрать всех друзей в альянс и выступить великим правителем, а можно записаться в уже существующий альянс и развивать свои способности, тихо поднимаясь по служебной лестнице и исследуя опасные подземелья или сражаясь на арене.

Геймплей

Основной изюминкой в игре является не героическая фентезийная вселенная и даже не сюжет, основное место принадлежит геймплею. Здесь есть и упорные войны между разными классами, и необычные расы эльфов и демонов, и красивейшие квесты.

Расы игры

В самом начале придётся выбрать расу для своего героя из эльфов, людей и нежити. Первое и самое главное решение может стать самым важным в игре, ведь от него зависит весь сюжет, особенно с точки зрения армии, потому что у каждой расы собственный уникальный набор боевых возможностей, от оружия до умений.

Эльфы — умеют повелевать стихиями и являются хранителями равновесия в природе. Их особенности — красота, благородство и бесстрашие, которое помогает быть верными своим принципам.

Люди упорные, отважные и верующие в справедливость.

Нежить — честолюбивые и легко приспосабливающиеся к окружающему миру. Они верят, что единственный способ отомстить за изгнание — это вступить в войну, кровавую и беспощадную.

Введение в игру

После того, как выбор сделан, всеобъемлющее руководство знакомит игроков с основами. Это тоже непростая задача, так как содержание у CoG достаточно объёмное, но хорошо продуманный интерфейс поможет быстро понять необходимые детали.

Ресурсы игры

Также придётся побеспокоиться о расширении своего королевства за счёт строительства новых зданий, вербовки новых солдат и сбора редких ресурсов. Важнейшими ресурсами являются древесина, камень, медь и железо, которое можно накопить, приложив усилия. Также ресурсы можно получить, добыв в шахте, в победе за подземелье или во время грабежей. С укреплением государства придётся заботиться и о населении, поэтому через некоторое время в игре можно стать правителем шумной империи.

Система уровней

Как и любая другая ММОРПГ, игра предлагает собственную систему уровней. После каждого десятого уровня открывается новое подземелье. Максимально доступный уровень — 120-й.

Квесты

Независимо от выбранного пола можно начинать своё авантюрное путешествие по фантастическому миру: от процветающих городов к заброшенным пустырям. Именно этим и представлены квесты — поиски и убийства демонов на карте мира.

Квесты бывают ежедневные — это новые квесты каждый день; сюжетные — без прохождения которых невозможна сюжетная линия; дополнительные — появляются после каждых десяти уровней, начиная с тридцатого уровня.

Социальная составляющая

Второй аспект затрагивает социальные составляющие типичной ММО: в любой момент можно объединиться или вступить в бой с другими игроками. При этом чем выше уровень соперника, тем больше будет награда в случае победы.

Также социальная составляющая проявляется в организации альянсов. Союзы в игре — это способ для игроков объединиться для того чтобы стать достичь больших высот и стать участниками наиболее мощной игровой группы. Альянсы создаются одним человеком, который по мере расширения может назначить трёх министров для помощи в управлении альянсом.

Трансмутация

Трансмутация — это способ усовершенствования артефактов. Возможность апгрейда открывается в соответствующих зданиях и крепостях. Апгрейд предмета всегда проходит успешно.

Почему нужно играть в эту игру?

В целом нужно отметить достаточно интересную и в то же время незатейливую игру, в процессе которой не захочется отвлекаться на что-то другое.

РЕГИСТРАЦИЯ

Скриншоты из игры Call of Gods (Зов Богов)


Видео-обзоры игры Call of Gods (Зов Богов)


Игры с таким же сюжетом:


Отзывы к игре Call of Gods (Зов Богов): 2

0
Женя   (26.03.2014 22:19)
Классная игра) заходите на сервер аделаида

0
1 Рокки1992   (27.01.2014 00:03)
Колл оф Годс затягивает) Мир здорово проработали до мельчайших деталей. Интерфей удобный, все понятно даже новичку, но, чтобы заиграть на уровне, нужно потренироваться хотя бы месяцок) Графика не хуже, чем у аналогичных игр, у меня на компе все идет нормально, не тормозит. В целом, неплохая ММО, только могли бы побольше рас сделать.

Имя *:
Email:
Код *: