Steam Battle

Steam Battle

Летающая стреляющая бочка и деревянный танк? Что может быть интереснее, чем собрать из хлама паровую машину, и отправиться на ней глушить врагов?

Steam Battle (Паровые войны) — игра в стиле стимпанк, где главное действие происходит на игровых полях, в сражениях на паровых машинах. Хотя игра выполнена в жанре шутера (основное — это битвы), в ней присутствуют элементы аркады, рейсинга и рпг.

Начало игры

В распоряжение главного персонажа попадают Танк, Дирижабль, Вертолёт и Паровые мехи. Так как игра в настоящее время — это ещё достаточно молодой проект, она постоянно развивается и в будущем производители обещают ещё несколько видов транспортников.

Транспортные средства

Каждый вид транспорта может быть модернизирован конкретно под игрока — кастомизирован. Каждый уровень позволяет прокачивать свои транспортные средства, повышать их боеспособность и усиливать броню. Это можно делать с помощью обвесов, таких как армированные колеса или циркулярные пилы.

Также к транспортным средствам прилагается около 15 видов оружия, с возможностью его улучшения и усиления.

Режимы игры и битвы

Доступных режимов игры три: Deathmatch, Team Deathmatch, Capture the base. Бои за территории, из которых состоит практически вся игра, реализованы в классическом стиле. Среди вооружений имеются и гигантские пушки, и скорострельные пулеметы.

Для каждого транспортника нужно будет подбирать отдельное "убивающее" оружие, так как попасть из пистолета в вертолёт будет достаточно сложно, тогда как задача решаема с помощью пулемёта.

Кланы

Также производители задумались о клановом распределении, которое даёт возможность устраивать клановые битвы за территории и получать клановые бонусы.

Управление

Особенным управление в игре назвать нельзя: классические кнопки, которые можно встретить в любой гоночной аркаде. Важнейшие показатели состояния транспортного средства всегда высвечиваются на экране в виде индикаторов.

Почему нужно играть в эту игру

Привлекательная графика стимпанка, оригинальные возможности кастомизации и совершенно необычные транспортники (а где ещё есть стреляющие летающие бочки?) даёт определенный потенциал развития игры Steam Battle и делают процесс прохождения достаточно занимательным.

Скриншоты



Видео по игре


Игры с таким же сюжетом:


Отзывы к игре Steam Battle: 1

avatar
1 Рудольф • 00:08, 08.07.2014
Посмотрев скриншоты, понял, что сыграть в эту игрушку просто необходимо. Никакой «Безумный Макс» не сравниться с этими тачанками, да и вообще, стоит отметить фантазию разработчиков. Я уж молчу про гибрид птицы и вертолета. Мало того, так можно их еще самостоятельно апгрейдить. Такой стимпанк мне нравится, хотя, не могу сказать, что являюсь фанатом данного жанра.
avatar