KingsRoad

KingsRoad

Король и принцесса в опасности, и кто сможет защитить их от злых сил? Только славный герой-рыцарь.

KingsRoad — это эпическая RPG, которую также можно отнести к жанру экшн.

Не отступая от привычного расклада, разработчики представили игрокам сказочную историю, в самом начале которой предстоит выбрать класс, внешность и другие данные для своего персонажа. Этот персонаж и станет главным героем, который возглавит войско в битве со злыми врагами.

Персонализация

KingsRoad изначально представляет весьма ограниченные в плане визуальных возможностей настройки для игрового персонажа: он меняется, когда меняет обмундирование. Однако постепенно героям будут предоставляться более расширенные варианты одежды и снаряжения.

Сюжетная история игры

В некотором королевстве королю пришлось уехать по делам из страны. В это время злые враги соседнего королевства решили захватить страну и принцессу в придачу. И как раз в этот момент на сцене появился герой, который предотвратил страшные последствия и спас принцессу. Конечно, действие в игре развивается гораздо дольше и герою предстоит столкнуться с огромным количеством недругов и дополнительных заданий, прежде чем будет объявлена его полная победа, но общий смысл сказочного действа именно таков.

Классы

В игре три класса: Рыцарь, стрелок и волшебник. Каждый игрок может выбрать один класс, тем самым определить набор наступательных и оборонительных способностей.

Рыцарь — класс ближнего боя, специализируется на ближних атаках. Первоначально рыцари имеют минимальные возможности, но очень быстро приобретают навыки, которые позволяют наносить массовый урон. С 55 уровня у них есть возможность владения двумя типами оружия и появляется невосприимчивость к повреждениям в течение короткого периода времени.

Лучник (стрелок) является средним классом, специализирующимся на уничтожении врагов на расстоянии с помощью лука.

Маг (волшебник) хорошо справляется с недругами на любом расстоянии с помощью заговоров и зелий.

Каждый класс имеет свой собственный уникальный набор навыков на выбор. Есть два типа навыков: активные и пассивные. Каждый класс имеет 7 активных навыков и 6 пассивных умений. Некоторые активные навыки обеспечивают дополнительный положительный эффект для персонажа.

Основное действие игры разворачивается с 10-15 уровней, а уровни ниже можно считать обучающими: задания в начале не отличаются разнообразием, но выполняют познавательную функцию, например, можно сразу начинать организовывать команду или выполнять нехитрые квесты.

Квесты

Стоит сказать отдельно про квесты: эти дополнительные задания дают возможность зарабатывать очки опыта и быстрее подниматься по ступеням уровней. Эти же очки тратятся впоследствии на экипировку, снаряжение и развитие навыков.

В KingsRoad несколько типов квестовых заданий: сюжетные, героические, чемпионские, крафт и другие. За каждый выполненный квест кроме очков опыта можно получить драгоценности (от 1 до бесконечности, в зависимости от сложности), золото (за крафт) и чемпионские очки.

Кооперативный режим

В игре представлен онлайн-кооперативный мультиплеер с автоматической системой подключения. Нажав кнопку "Найти команду" в верхней части экрана, можно присоединиться к группе общей численностью до трех человек и командно решать сложные задачи.

При совместном прохождении у игроков появляется текстовый чат, доступный для координации атак и быстрого решения задач по мере их возникновения. В конце каждого уровня игроки ранжируются в соответствии с их вкладом в общий боевой процесс и получают золотые награды за выполнение квеста.

Почему нужно играть в эту игру?

Классический сюжет KingsRoad, отличная 3D-графика и никаких заморочек с установкой и инсталляторами — это то, что, безусловно, привлечет новых игроков в проекте Королевского Пути.

Скриншоты из игры


Видео по игре


Игры с таким же сюжетом:


Отзывы к игре KingsRoad: 1

1 • 23:03, 21.08.2014
Лично мне не нравится данный жанр (магия, орки, гоблины и тд), но эта игра затянула! Советую всем поиграть!
avatar